Вождение по гоночной трассе Nurburgring Nordschleife

В конце прошлого месяца нынешнего года по просьбе ИТ-компании «Астерос» Kaminsky Driving School вместе с чемпионом СССР по автомобильным гонкам Михаилом Горбачевым провели тренировочную сессию по спортивному вождению на гоночном треке Nurburgring Nordschleife для клиентов Астерос. Инструкторами были Михаил Горбачев и руководитель школы водительского мастерства – Александр Каминский. Сессия длилась с пятницы по вторник, полный учебный день был в воскресенье, в субботу и понедельник занятия проводились в вечернее время по полтора часа.

Трасса была выбрана сложная. Дело в том, что с 1976 года на ней была запрещена Формула 1, поскольку во время гонок в серьезную аварию попал Ники Лауда, отличный гонщик, трехкратный чемпион мира Формулы 1. Во время тренировок улетали в отбойники опытные водители. Подобные трассы не прощают ошибок. К счастью, все прошло просто замечательно: студенты показали настоящий класс, прогресс налицо. Особенно отличился один обучающийся, который прошел дополнительное обучение вождению автомобиля и практически готов принять участие в настоящих гонках!

Учебные автомобили полностью адаптированы под гонки. Кроме каркаса безопасности, они оснащены спортивными шинами и тормозами. Для гоночной трассы действует специальная страховка, в случае аварии водитель лишь покрывает франшизу, все остальное — страховая компания.