Зимняя контраварийная подготовка водителей спецслужбы МВД

В течение последнего месяца зимы уроки экстремального вождения, которые доступны в Академии водительского мастерства Александра Каминского, посещали сотрудники спецслужбы МВД Российской Федерации. Контраварийная подготовка проходила на самом большом автодроме нашего мегаполиса, а именно на Ходынском поле со снежно-ледовым покрытием. Длительность обучения составила 5 дней на каждую группу студентов. Во время подготовки сотрудники осваивали нужный теоретический материал, овладевали практическими навыками и по окончании сдавали выпускной тест.

В программу курса экстремального вождения были включены как совершенно стандартные контраварийные приемы, так и нетрадиционные приемы управления автомашиной. К последним относятся, например,

- разворот автомобиля на ходу на 180 градусов;

- контртеррористический разворот и другие элементы.

Учебный день заканчивался соревнованием, а по окончании программы по результатам всех проведенных соревнований выявлялись лучшие участники, которым вручались кубки за 3, 2 и 1 места. Всем 24-м сотрудникам, принявшим участие в программе, были вручены фирменные сертификаты Академии.

Руководство учебной группы отметило творческий подход и, что самое важное, профессионализм инструкторов, а также прекрасную организацию учебного процесса.