Гоночная трасса Ascari — для любителей экстремального отдыха

В сентябре 2013 г Kaminsky Driving School и гоночная трасса Ascari Race Resort заключили соглашение о сотрудничестве и обучении водителей спортивному вождению.

Расположение трассы

Кто же не мечтает о том, чтобы в процессе обучения можно было отдыхать? А ведь это вполне реально. Если кому-то доведется побывать на юге Испании в районе Малаги, тогда без сомнения вам посоветуют посетить гоночную трассу Ascari, названную в честь Альберто Аскари — пилота и чемпиона мира Формулы 1, выступавшего за команду Ferrari. Упомянутую трассу можно найти недалеко от Средиземного моря, в живописной горной местности, вблизи старейшего испанского городка Ронда. Важное достоинство Ascari — теплый климат, располагающий к комфортным занятиям и отдыху круглый год!

Параметры трассы

Эта трасса является самой длинной в Испании. Полная длина – 5425 метров, ширина – 12,2 метров. 26 ее поворотов разделены на 13 правых и 13 левых, что позволяет пройти сбалансированный курс водителям дорожных и спортивных автомобилей, а также профессиональным пилотам. Любителям экстремального отдыха или обучения будет интересно узнать, что также на территории имеется площадка для дрифта, картинга и участок грунтовой трассы.

Автопарк трассы

Помимо этого, здесь можно увидеть огромный автопарк – порядка 300 автомобилей, которые адаптированы для спортивного вождения: картинг, багги, уже привычные серийные машины – Seat Ibiza, Seat Leon, спортивные BMW 3, BMW M6, Nissan 350Z, Mazda RX-8, Lotus, суперкары – Porsche, Ferrari, прототипы Lemans P900, и даже машины класса Формула 3 и Формула 1. Поклонники Формулы 1 будут в восторге от того, что в этом парке в наличии есть личный гоночный автомобиль самого Михаэля Шумахера – Benetton B194. Именно на этом автомобиле, выступая за команду Benetton, знаменитый на весь мир гонщик завоевал в 1994 году свой первый в жизни титул чемпиона мира в Формуле 1.

Качество трассы

Гоночная трасса Ascari принадлежит голландскому бизнесмену Клаасу Цварту и изначально разрабатывалась для любителей активного отдыха, проведения корпоративных мероприятий и рекламных презентаций. Здесь не проходят соревнования по автогонкам, хотя трасса и соответствует всем современным требованиям безопасности FIA. Более того, Ascari – единственная трасса в мире, сертифицированная по стандартам ISO 9001 (менеджмент качества) и ISO 14001 (экологический менеджмент), а также Tourist Quality Garantee.

Инфраструктура трассы

К вашим услугам инструкторы академии вождения, полная гоночная экипировка, раздевалки и душевые, трек-маршалы, скорая помощь, пожарная машина, автомобиль безопасности. Из инфраструктуры также есть круглосуточная охрана и видеонаблюдение, кейтеринг, Wi-Fi, трансфер, автосервис, заправка, автомойка, конференц-зал, офис администрации трассы, ресторан с верандой и бассейном, и даже – для особо требовательных клиентов – вертолетная площадка! Недалеко от трассы находятся гест-хаусы, где можно остановиться на ночь. В общем, для желающих провести активно и экстремально досуг имеется все необходимое, а также обширный спектр учебных программ для водителей разного уровня.

Окрестности трассы

В свободное время гости могут отправиться на пляж Средиземноморского побережья или в яхт-клуб, на экскурсии по Ронде и другим близлежащим городам, любоваться горами, оливковыми рощами, посетить церемонию дегустации местного вина или оливкового масла, в общем, совместить приятное с полезным.

Безусловно, это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

Ближашая поездка студентов школы в Ascari запланирована на ноябрь-декабрь 2013 года.

Следите за анонсами!