Пятая книга Александра Каминского о безопасном вождении

Наконец-то увидела свет пятая книга Александра Каминского о безопасном вождении автомобиля, которая называется «Мастер вождения автомобиля». Почему ее с таким нетерпением ждали и чем объясняется ее актуальность и востребованность?

Сегодня во многих школах водительского мастерства акцент делается на экстремальном вождении, а обычная езда в повседневных условиях, с которой нам приходится сталкиваться значительно чаще, почему-то отводится на второй план. Как не попасть в беду на скользких поворотах? Как научиться чувствовать «механику»? Какой режим езды наиболее экономичный и каким образом научиться его выдерживать? Как соблюдать дистанцию? Какой должна быть реакция при внезапно возникшей нестандартной ситуации?

Книга даст ответы на все эти вопросы и расскажет о тонкостях вождения автомобиля в обычном транспортном потоке, в который ежедневно попадает каждый автомобилист.

Многие полагают, что мастерство водителя прямо пропорционально его водительскому стажу и подтверждается отсутствием аварий. На самом же деле, долгие годы за рулем способны научить лучше ориентироваться среди улиц большого города, устранять основную массу неисправностей автомобиля и прочим житейским премудростям. Для повышения вместе с опытом еще и водительской квалификации необходим не просто стаж, а тренировки, основанные на базовых знаниях грамотной езды, которые, к сожалению, имеются не у всех.

Чем характеризуется безопасное вождение? Безаварийность синонимом безопасности вовсе не является, равно как и беспрекословное следование ПДД, которое способно обеспечить лишь безнаказанность при участии в ДТП. Своим возникновением безопасность обязана законам физики способности водителя принимать ответственность за свою безопасность и уметь компенсировать ошибки окружающих. В книге автор доступно излагает, как уже умеющему водить автомобиль человеку научиться водить его безопасно. Ведь именно ради безопасности при вождении мы следуем определенным принципам, которые, собственно, с этой целью и разрабатываются.

Книга рассчитана на водителей с любым стажем и будет интересна и ученикам автошкол, и еще предельно осторожным на дороге новичкам, и бесстрашным гонщикам, для которых трасса и высокая скорость — просто не существующие в отдельности друг от друга понятия. Основной материал книги базируется на практических навыках, полученных в ходе длительной водительской практики как самого автора, так и его студентов.

Текстовое содержание книги удачно дополняет богатый иллюстративный материал. Благодаря ему наглядно можно познакомиться со схемами исполнения маневров, водительской посадкой и иными весьма значительными по своей важности деталями. Книга написана живым и понятным языком, который легко воспринимается и который звучит довольно убедительно. Чтобы люди стали вести себя правильно, они должны поверить в предлагаемую теорию, и, похоже, у книги Александра имеется весь необходимый для этого потенциал.

Книгу «Мастер вождения автомобиля» можно приобрести в ведущих магазинах Москвы и интернет-магазинах. Кроме того, вы можете заказать книгу с автографом автора на сайте школы.