Взят курс на обучение картингу

Каждый год автодромом «Лидер» проводится Кубок по картингу среди любителей. Он, как правило, состоит из восьми этапов и проходит с мая по октябрь. Академия безопасного вождения, директором которой является Александр Каминский, изъявила желание спонсировать Кубок, дополнив призовой фонд подарочными сертификатами на бесплатный урок по пилотированию.

В составе инструкторов Школы водительского мастерства активно трудится Ян Вонзанок, мастер спорта Российской Федерации по автоспорту, лидер Кубка России по картингу и обладатель других наград в состязаниях по картингу. Относительно недавно Ян был преподавателем спортивного вождения транспортного средства и контраварийной подготовки.

Однако руководство автошколы приняло решение несколько увеличить спектр услуг и направить талант чемпиона-картингиста в его родную стезю. Ему было поручено обучение управлению картом. В конце ноября текущего года Ян дал урок пилотирования карта для призеров Кубка Лидера. Несмотря на сложность заездов на сликах по мокрому покрытию трека, участники показали высокое мастерство пилотирования и отличное время прохождения круга. В дальнейшем школа планирует проводить групповые и индивидуальные занятия по картингу не только для профессионалов, но и для новичков.