Конкурс для гринписовцев

Не так давно подошел к концу корпоративный курс «МВА для водителя: Мастерство Вождения Автомобиля» в компании Гринпис Россия для водителей и волонтеров, которые принимают активное участие в тушении пожаров на территории Российской Федерации. В состав группы вошло десять человек, курс продолжался два месяца. Содержание занятий было адаптировано под специфику деятельности гринписовцев.

Практически все противопожарные работы происходят на транспортных средствах отечественного производства: Соболь, Газель, которые оснащены механическими коробками передач и не предусматривают электронные системы безопасности. В связи с этим, акцент был сделан именно на вождение с «механикой», главы, касающиеся электронных систем, были опущены.

Помимо этого, работы проводились за пределами города и нередко вне асфальтированных дорог, вот почему курс содержал в себе теоретическую часть по внедорожному вождению. За неимением времени и внедорожного полигона в пределах столицы практику грязевой езды гринписовцы осваивали самостоятельно.

По результатам курса были проведены практические и теоретические выпускные тесты водителей.

Водители Гринпис показали отличную успеваемость: знания и навыки безопасного вождения были прекрасно усвоены.